LUKOIL International Services B.V.
LUKOIL International Services B.V.

Новость

ЛУКОЙЛ выступил спонсором международной научной конференции в Ираке

{ 29.03.2018 0:00:00 }

Конференция под девизом «Курна – город Адама у слияния двух рек, колыбель цивилизации» была организована Педагогическим колледжем Курны (входит в состав Университета Басры).  Она посвящена интеллектуальному и культурному наследию северной части Провинции Басра – региона, который считается одним из наиболее древних территорий расселения человека.

Для участия в конференции в колледж на территории Курны прибыли делегации ученых из Ирака, Саудовской Аравии, Сирии, США и других стран. Форум продлится два дня и будет включать различные мероприятия, включая презентации научных изысканий, посвященных истории Курны и Басры. 

Мэр Курны Мухаммед Нассех заявил журналистам, что подобная конференция впервые проводится в регионе. Реализация проекта стала возможна благодаря поддержке со стороны Нефтяной Компании Басры, Управления портов и нефтяной компании ЛУКОЙЛ. Спонсоры выделили средства на проезд и проживание ученых, а также на памятные подарки. 

Ректор Университета Басры профессор Тамир Ахмед Хамдан выразил признательность начальнику Отдела общественных и региональных связей LUKOIL Mid-East Limited Игорю Авчияну за помощь в проведении конференции, подчеркнув роль российской нефтяной компании в поддержке образования и науки в Провинции Басра. ​

  • Новость в формате PDF

Вас может заинтересовать